市面上卖5-6毛钱的包子,不同地区利润不一样。我家在农村。按照你的地段和口味,扣除房租,人工,成本,利润应该比北方高。一个大包大概两块钱,我也在公司食堂干过。3...
2025-04-17 综合百科 浏览:491